Бисерные россыпи

Бисероплетение.

Бисерные россыпи

Сообщение nurika » 06 май 2010, 12:44

Бисерные россыпи Давайте познакомим всех с бисерной красотой
Изображение
С уважением, ваша Nurika
nurika
Администратор

Re: Бисерные россыпи

Сообщение Alena Chernova » 08 май 2010, 14:26

Посмотрите, какую красоту можно сделать из бисера. Подсмотрела это чудо у Helenochka-01
Изображение
Alena Chernova

Сообщение Alena Chernova » 08 май 2010, 14:29

Вот еще красотень, нашла там же
Изображение
Alena Chernova

Сообщение lipka » 08 май 2010, 19:01

Alena Chernova Какие изумительные работы!!! БРАВО мастеру, сотворившему это чудо!!!
lipka

Сообщение nurika » 10 май 2010, 22:49

Свадебная диадема
Helenochka-01
Изображение
Для творческих натур и рукодельных невест мастер-класс по изготовлению красивой диадемы.
С этой подробной пошаговой инструкцией с фото будет не так сложно изготовить своими руками эксклюзивное украшение для свадьбы.
Скачано с интернета вот ссылка http://svadebnyigu.ru/osvadbe/hand-made/

Диадема великолепно будет смотреться и в прическе невесты и на выпускном вечере.
Перед началом работ убедитесь, что у Вас есть все необходимое для изготовления диадемы:
Проволока №№ 0,4 и 0,3 нихром (продается в магазинах «Все для шитья» и тому подобных или на хозяйственном рынке) примерно 2 м № 0,4 и 0, 5 м № 0,3
Бисер (лучше чешский — он ровней) — примерно 6 гр (одна упаковка) — желаемого цвета.
Блестки (или как их называют теперь паетки) — 20 шт (лучше одного цвета с бисером).
Крупные бусины — у меня использован искусственный жемчуг.
Кусачки и плоскогубцы или круглогубцы (что есть под рукой).
Стразы пришивные — 3 шт.
ШАГ ПЕРВЫЙ:
Отрезаем кусок проволоки № 0,4 длиной примерно 40 см и делаем на конце маленькую петельку, чтобы не соскакивали бисеринки.
Надеваем на проволоку 25 бисерин, затем еще 5 бисерин, 1 блестку, 5 бисерин.
Перекручиваем проволоку так, чтобы получилась петелька, состоящая из 10 бисеринок с блесткой вверху в середине (рис 1).
Изображение
Далее надеваем 2 бисеринки, 1 большую бусину. 2 бисерины — это «люфт» между петельками. Начинаем новый отсчет: 5 бисерин, 1 блестка, 5 бисерин и перекручиваем проволоку у основания 1 и 10 бисерин так, чтобы получилась вторая петелька с блесткой в центре наверху.
Делаем таким образом 14 петелек, каждая из которых состоит из 5 бисеринок, 1 блестки и 5 бисеринок, а между ними «люфт» из 2 бисеринок, 1 большой бусины и 2 бисеринок. 14 петелек и 13 «люфтов» (рис 2). Заканчиваем все 25‑ю бисеринками. Лишнюю проволоку откусываем кусачками, кончик закругляем в петельку (рис 3). Это будет основанием диадемы.
Изображение
Изображение
ШАГ ВТОРОЙ:
Берем кусок проволоки № 0,4 длиной примерно 40 см и делаем большую центральную петлю из 12 больших бусин. Для этого складываем проволоку пополам, так чтобы центр петельки и центр проволоки совпали. Внизу соединяем петельку еще одной большой бусиной (рис 4).
Далее нанизываем на проволоку с обеих сторон 5 бисеринок, 1 большую бусину, 5 бисеринок (рис 5).
Изображение
ШАГ ТРЕТИЙ:
Находим центральную большую бусину в основании диадемы и пропускаем свободные концы проволоки в соседние с ней большие бусины с двух сторон (рис 6).
Изображение
Продолжаем нанизывать на свободные концы проволоки 5 бисеринок, 1 большая бусина, 5 бисеринок, 1 большая бусина, 5 бисеринок,1 большая бусина,5 бисеринок, 1 большая бусина, 5 бисеринок, 1 большая бусина, 5 бисеринок (рис 7).
Изображение
После чего замыкаем эту цепочку в кольцо. Получается две петли по сторонам от центральной (рис 8)
Изображение
На оставшийся свободный конец продолжаем нанизывать 18 бисеринок, 1 блестку, 1 большую бусину и 3 бисеринки. Лишнюю проволоку откусываем кусачками. Кончик закругляем в петельку (рис 9).
Изображение
ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ:
Разрезаем оставшуюся проволоку № 0,4 пополам. Отсчитываем в основании диадемы 3 большие бусины от центральной (2 от той с которой работали в предыдущем шаге) и продеваем в 4‑ю кусок проволоки № 0,4 (рис 10).
Изображение
Нанизываем на проволоку 5 бисеренок, 1 большую бусину, 1 бисеренку, 1 большую бусину, 1 бисеренку, 1 большую бусину, 1 бисеренку, 1 большую бусину, 1 бисеренку, 1 большую бусину, 5 бисеренок. Продеваем кончик проволоки в ту же бусину. Получается петля (рис 11).
Изображение
Один из свободных концов выводим перед петлей. На выведенный перед работой конец нанизываем 18 бисеренок, 1 блестку,1 большую бусину, 3 бисеренки. Лишнюю проволоку откусываем кусачками, кончик закруглем в петельку. На второй конец проволоки нанизываем 17 бисеренок, 1 блестку, 1 большую бусину,3 бисеренки. Лишнюю проволоку откусываем кусачками, кончик закругляем в петельку (рис 12).
Изображение
ШАГ ПЯТЫЙ:
Украшаем центральную петлю диадемы стразой. Отрезаем кусачек проволоки № 0,3 (примерно 10 см), складываем пополам и протаскиваем в отверстиена стразе, а затем — продеваем в петельку, образованную сгибом проволоки (рис 13).
Изображение
Затягиваем узелок. Также закрепляем проволоку на другом конце стразы. Далее подводим стразу сзади к центральной петле диадемы из 12 больших бусин и прикручиваем проволокой: сверху между 6 и 7 большими бусинами, снизу перед первой и после двенадцатой бусинами (рис 14).
Изображение
По этому же принципу крепим стразы на двух ближайших к центральной петлях.
В зависимости от Вашего желания можно добавлять или убавлять количество страз, их размер, цвет, форму. Например, можно заполнить крайние петли или взять стразы меньшего размера и закрепить их только сверху. В этом случае они будут покачиваться во время движения и «вспыхивать». Если под рукой нет страз, их можно заменить зеркальными пуговицами или очень большими бусинами.
Я надеюсь данный мастер класс Вам пригодится не судите строго идея не моя, но по-моему очень интересная
С уважением, ваша Nurika
nurika
Администратор

Сообщение lipka » 11 май 2010, 22:47

От такой красоты можно сойти с ума!!!
lipka

Сообщение elena3005 » 12 май 2010, 01:12

lipka писал(а):От такой красоты можно сойти с ума!!!

)))Нет, такую красоту можно самим сделать.
А это моя сирень Изображение
elena3005

Сообщение nurika » 12 май 2010, 13:25

elena3005 Потрясающая сирень! Целая композиция! Браво! :greetings-clappingorange: :greetings-clappingyellow: :greetings-clappingorange:
Рада приветствовать на Добряшке! :text-welcomeconfetti:
С уважением, ваша Nurika
nurika
Администратор

Сообщение idaron » 24 янв 2011, 07:07

работы завораживают! красота неописуемая :clap:
idaron

Сообщение Vredina » 30 янв 2011, 12:51

У меня из бисера в основном только бусики =)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Vredina

Сообщение ptica1 » 30 янв 2011, 13:01

Vredina, работы шикарные, наверное обладатели работ шикарно в них смотрятся! :clap: :clap:
ptica1

Сообщение Элен » 30 янв 2011, 13:25

Vredina ВАУ! Какая красота! И какой титанический труд! Мне очень понравились колье! :angelic-little:
Элен

Сообщение Vredina » 30 янв 2011, 14:05

Спасибо! Это практически все что у меня и есть.
Очень нравятся бисерные цветы, но у нас напряженка с бисером(оттенков очень мало).
Да и все как-то времени не хватает, чтобы везде поспеть, все попробовать хочется =)
Vredina

Сообщение Элен » 30 янв 2011, 14:12

Vredina писал(а):Спасибо! Это практически все что у меня и есть.
Очень нравятся бисерные цветы, но у нас напряженка с бисером(оттенков очень мало).
Да и все как-то времени не хватает, чтобы везде поспеть, все попробовать хочется =)

Это точно! Хочется наделать столько красоты - нет времени. Меня хватило на три веточки вербы из бисера :P :oops: Почему молодым не дают ПЕНСИЮ???
Элен

Сообщение Vredina » 30 янв 2011, 14:16

Я тоже хочу веточки вербы сделать на пасху, у нас настоящая к этому времени распуститься не успевает.
Vredina

Сообщение Элен » 30 янв 2011, 14:21

Vredina писал(а):Я тоже хочу веточки вербы сделать на пасху, у нас настоящая к этому времени распуститься не успевает.

Мне понравилась простота процесса и отсутствие необходимости считать и пересчитывать. :dance: Знай себе, набирай на проволоку бисер и пайетки :happy-cheerleadersmileyguy:
Элен

Веточки вербы из бисера

Сообщение nurika » 24 мар 2011, 10:35

Подготовка к Пасхе продолжается и в этой теме. Вот мастер-класс веточек вербы из бисера и пайеток.
Изображение
Источник http://xozayka.ru/

Она может стать оригинальным подарком или просто украсить вашу вазочку.

Нам понадобится: тонкая проволока, светлые пайетки и в тон к ним бисер, зеленый бисер, толстая проволока или стержень.

Отмотать проволоки от 1,5 метра и больше. Нанизываем светлый бисер и пайетки поочередно на тонкую проволоку штук 20. Если у вас крупные пайетки то можно и по 15 штук нанизывать. Затем, сгибаем пополам набранную цепочку и закручиваем проволоку, делая петельку. Так повторяем через 1,5-2 см до конца проволоки, оставляя хвостик не меньше 7 см. Это наши вербные почки.
Изображение
Изображение
Теперь набираем на другую проволоку как можно больше зеленого бисера, можно бисер брать разных оттенков зелени. Затем, отступив 7-10 см от края, начинаем закручивать листики, так же как и почки вербы, только здесь не обязательно считать бисер поштучно. Листики накручиваем через 1,2-2 см друг от друга.
Изображение

Когда все готово, берем вместе две проволоки, с листиками и почками, и начинаем накручивать на толстую проволоку одновременно две заготовки - почки и листики. Если вам не хватило какой либо детали, то ее можно сделать и продлить соединив с основной.

Расправляем к верху все почки, распределяем листики.

Веточки готовы!

Автор: Олёка
Взято отсюда http://www.liveinternet.ru/users/nurika/post121032023
С уважением, ваша Nurika
nurika
Администратор

Стрекоза с "Летней полянки"! Мастер-класс

Сообщение nurika » 10 ноя 2011, 13:22

Стрекоза с "Летней полянки"! Мастер-класс

Автор Велесса
Источник http://stranamasterov.ru/user/26757

Изображение

Далее текст автора

Вот такие стрекозки живут теперь у нас дома! После того как я сделала композицию "Летняя полянка" http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43472525138/Odnazhdyi-letom... остановиться сразу не смогла и еще трех стрекозок наваяла:)) По ходу и мастер-класс нафоткала!:))
Кстати, хочу похвастаться, я придумала как довольно просто сделать красивые прозрачные крылышки.:))
А теперь обо все по порядку:
Нам понрадобится:

* 2 крупненькие бусинки( 7 - 10 мм диаметром)
* 2 цвета крупного бисера(мелких бусинок)
* Проволока, у меня 0,2
* Лак для ногтей
Изображение

От середины нашей проволочки отступаем 8-9 см, это и будет наш "центр" и место где мы закрепим голово-глаза. На проволочку надеваем 4 бусины через одну:
мелкая-КРУПНАЯ-мелкая-КРУПНАЯ. Та что будет между крупными -это носик "стрекозы":))
Продеваем в первую маленькую бусинку проволочку( у меня голубая) и получаем колечко. За ним делаем скруточку

Изображение

На каждой проволочке делаем петельку и скруточку, это будут маленькие крылышки.
Продеваем проволочки в бусинку. Теперь на каждой проволочке делаем петельку побольше и скруточку после петельки. И скруточку для двух концов общюю. Продеваем проволочки в бусинку. Это будут большие крылышки.
Теперь выбираем более длинный конец проволоки и на него нанизываеv бусинки для хвостика, у меня 15 штук.

Изображение

Продеваем конец проволоки обратно, от 14 бусины и до другого конца проволоки. Общая скрутка. Стрекоза готова. Осталось только самое интересное. Крылья!
Для крыльев нам понадобится лак для ногтей и обычная оберточная бумага для цветов.
Для первых стрекоз я брала бесцветный лак. А для МК специально подобрала с мелкими цветными блестками и оказалось, что теперь крылья и переливаются точно как у стрекозы! Ну мне еще больше они стали нравиться!:))
Вырезаем 2 треугольничка чуть больше(длиннее в основном) наших маленьких крылышек и 2 треугольника побольше для больших крыльев. Это все на глаз, лишнее потом обрежется. намазываем слегка один лаком и подкладываем под петлю крыла, промазываем еще раз. Даем высохнуть - сохнет дольше чем на ногтях. Приклеиваем пленочку к следующему. В общем, каждое крыло промазываем 3-5 раз, чтобы хорошо приклеилось.

Изображение

После того как высохли 2-3 слой я обычно подрезаю аккуратно ножничками лишнюю пленку, и промазываю еще 2-3 раза, заодно если что отклеилось слегка подклеиваю.

После первой бусинки за большими крыльями у нас остались хвостики проволоки длиной 5-6 см. Они нужны чтобы держаться :)) пока делаешь крылья, чтобы закрепить готовую стрекозу за гардинку или шторочку. Или приложив к шпажке обмотать зеленой тайп-лентой и воткнуть между цветами в композицию: крепко и незаметно:))

Изображение

Вот они красавицы уже прилетели на цветы!

Изображение

Надеюсь вам понравилась моя стрекоза и МК!:)

Как вам моё ноу-хау с крыльями?

Буду всем очень рада!!!!!!!!!!!!!!!!!

Делайте и у вас всё получится!!!!!!!!!:))
С уважением, ваша Nurika
nurika
Администратор

Вернуться в Бисер